건너뛰기 메뉴

셔틀버스이용안내 성남시민과 함께하는 건강하고 행복한 삶

셔틀버스 이용안내

셔틀버스 이용안내
  • 성남종합운동장 스포츠센터를 이용하는 시민들의 건강증진을 위하여 보다 편리하게 이용할 수 있도록 무료로 셔틀버스를 운행하고 있습니다.
  • 지정된 정류소는 모든 제반사항을 감안하여, 지정되었으니 다소 불편하시더라도 많은 이해와 협조바랍니다.
이용안내
  • 배려하는 마음으로 아래사항을 준수해 주시기 바랍니다
  • 셔틀버스는 지정된 정류소에서만 승·하차 하실 수 있습니다.
  • 셔틀버스 승·하차 시 안전(교통사고 등)에 유의하시기 바랍니다.
  • 셔틀버스는 정해진 시간보다 10분전 미리 나오셔서 이용바랍니다.
  • 셔틀버스의 안전운행을 위하여 정원초과 시에는 이용을 제한할 수 있습니다.
  • 셔틀버스는 교통상황에 따라 지연될 수 있으며, 10분 이상 늦어 질 경우 대중교통을 이용바랍니다.
  • 긴급상황(차량고장, 사고발생 등), 겨울철 폭설등 불가피한 경우 셔틀버스의 운행이 중단될 수 있습니다.
  • 셔틀버스의 안전한 이용을 위하여 승무원과 직원 안내에 따라 주시기 바랍니다.
  • 일요일, 공휴일, 휴관일은 운행하지 않습니다.

셔틀버스 운행시간표

셔틀버스 노선

1호차 : 수진동, 태평동, 복정동, 위례동(1시간30분 간격 운행)
정류소위치 평일(월~금) 운행시간 정류소
위치보기
1회 2회 3회 4회 5회 6회
토요일 운행시간 토요일 미운행
성남종합운동장(스포츠센터) 출발 08:10 09:40 11:10 13:40 15:10 16:40 -
모란고개(KT 앞) 08:13 09:43 11:13 13:43 15:13 16:43 클릭
태평고개(성남사랑의병원 앞) 08:16 09:46 11:16 13:46 15:16 16:46 클릭
가천대역 2번출입구 08:18 09:48 11:18 13:48 15:18 16:48 클릭
복정파출소 입구(SK주유소 앞) 08:21 09:51 11:21 13:51 15:21 16:51 클릭
동서울대학교 횡단보도 앞 08:23 09:53 11:23 13:53 15:23 16:53 클릭
복정동 행복복지센터(명인만두 앞) 08:24 09:54 11:24 13:54 15:24 16:54 클릭
위례동 삼성자동차 앞 버스정류장 08:31 10:01 11:31 14:01 15:31 17:01 클릭
아트리버(푸르지오) 2단지 버스정류장 08:34 10:04 11:34 14:04 15:34 17:04 클릭
위례동 행복복지센터 버스정류장 08:37 10:07 11:37 14:07 15:37 17:07 클릭
위례동 한빛초교 버스정류장 08:39 10:09 11:39 14:09 15:39 17:09 클릭
태평역(코원에너지 앞) 08:55 10:25 11:55 14:25 15:55 17:25 클릭
모란(성당아래) 송월타올 앞
(탄천셔틀 환승)
09:03 10:33 12:03 14:33 16:03 17:33 클릭
성남종합운동장(스포츠센터) 도착 09:08 10:38 12:08 14:38 16:08 17:38 -
2호차 : 수진동, 신흥동, 산성동, 태평동 등(1시간 간격 운행)
정류소위치 평일(월~금) 운행시간 정류소
위치보기
1회 2회 3회 4회 5회 6회 7회 8회 9회
토요일 운행시간 토요일 미운행
성남종합운동장(스포츠센터) 출발 08:10 09:10 10:10 11:10 13:10 14:10 15:10 16:10 17:10 -
중앙시장사거리(중앙마트 앞) 08:13 09:13 10:13 11:13 13:13 14:13 15:13 16:13 17:13 클릭
수정구 보건소 앞 08:16 09:16 10:16 11:16 13:16 14:16 15:16 16:16 17:16 클릭
신흥동 맥도날드 08:19 09:19 10:19 11:19 13:19 14:19 15:19 16:19 17:19 클릭
산성역 2번 출구 (삼성부동산 앞) 08:21 09:21 10:21 11:21 13:21 14:21 15:21 16:21 17:21 클릭
민속마을(산수화) 입구
(평일 첫차ㆍ막차 미운행)
08:24 09:24 10:24 11:24 13:24 14:24 15:24 16:24 17:24 클릭
수정구 청아래 세븐일레븐 버스정류장 08:28 09:28 10:28 11:28 13:28 14:28 15:28 16:28 17:28 클릭
구)한화생명 옆 트라이매장 건물 신발가게 앞 08:31 09:31 10:31 11:31 13:31 14:31 15:31 16:31 17:31 클릭
곽여성병원(SC제일은행 앞) 08:33 09:33 10:33 11:33 13:33 14:33 15:33 16:33 17:33 클릭
모란고개(송월타올 앞) 08:36 09:36 10:36 11:36 13:36 14:36 15:36 16:36 17:36 클릭
성남종합운동장(스포츠센터) 도착 08:45 09:45 10:45 11:45 13:45 14:45 15:45 16:45 17:45 -
3호차 : 중앙동, 금광동, 은행동, 양지동, 단대동, 신흥동 등(1시간 간격 운행)
정류소위치 평일(월~금) 운행시간 정류소
위치보기
1회 2회 3회 4회 5회 6회 7회 8회 9회
토요일 운행시간 토요일 미운행
성남종합운동장(스포츠센터) 출발 08:10 09:10 10:10 11:10 13:10 14:10 15:10 16:10 17:10 -
신흥역 1번출입구(경기체육사 앞) 08:16 09:16 10:16 11:16 13:16 14:16 15:16 16:16 17:16 클릭
세이브존 건너편(SK주유소 앞) 08:18 09:18 10:18 11:18 13:18 14:18 15:18 16:18 17:18 클릭
금광동 위니아딤채 (버스정류장) 아래
홍콩안경 앞
08:20 09:20 10:20 11:20 13:20 14:20 15:20 16:20 17:20 클릭
성남법원 건너편(버스정류장) 아래
눈빛안경 앞
08:22 09:22 10:22 11:22 13:22 14:22 15:22 16:22 17:22 클릭
을지대 건너편
(횡단보도, 공중전화 박스 사이)
08:25 09:25 10:25 11:25 13:25 14:25 15:25 16:25 17:25 클릭
은행시장 건너편(다이소 매장 앞) 08:30 09:30 10:30 11:30 13:30 14:30 15:30 16:30 17:30 클릭
금광시장 건너편 단대동(엄마손식당 앞) 08:33 09:33 10:33 11:33 13:33 14:33 15:33 16:33 17:33 클릭
성남우체국 앞(좌석버스정류장) 08:36 09:36 10:36 11:36 13:36 14:36 15:36 16:36 17:36 클릭
신흥동 SK가스 충전소(버스정류장) 08:39 09:39 10:39 11:39 13:39 14:39 15:39 16:39 17:39 클릭
성남종합운동장(스포츠센터) 도착 08:47 09:47 10:47 11:47 13:47 14:47 15:47 16:47 17:47 -
4호차 : 하대원동, 상대원동, 금광동 등(1시간 30분 간격 운행)
정류소위치 평일(월~금) 운행시간 정류소
위치보기
토요일 운행시간 토요일 미운행
성남종합운동장(스포츠센터) 출발 08:10 09:40 11:10 13:40 15:10 16:40 -
태연스카이빌(조영정비공업사 앞) 08:22 09:52 11:22 13:52 15:22 16:52 클릭
성남냉동(자동차 검사소 앞) 08:25 09:55 11:25 13:55 15:25 16:55 클릭
상대원고개(상대원2동 제2복지관 앞) 08:31 10:01 11:31 14:01 15:25 16:55 클릭
롯데캐슬 건너편, 단남APT
(마을버스정류장)
08:33 10:03 11:33 14:03 15:33 17:03 클릭
금광동 영원무역 건너편(풍미오리 앞) 08:35 10:05 11:35 14:05 15:35 17:05 클릭
신구대 향군회관 앞(버스정류장) 08:38 10:08 11:38 14:08 15:38 17:08 클릭
금광래미안 입구 삼거리(버스정류장) 08:42 10:12 11:42 14:12 15:42 17:12 클릭
중원경찰서 사거리(구/대박집)
우회전하기 전
08:47 10:17 11:47 14:17 15:47 17:17 클릭
학년쇼핑 전(홈플러스
익스프레스 마트 앞)
08:50 10:20 11:50 14:20 15:50 17:20 클릭
상대원교회 앞 08:53 10:23 11:53 14:23 15:53 17:23 클릭
대원터널 크란츠테크노 건너편
(건강약국 앞)
08:56 10:26 11:56 14:26 15:56 17:26 클릭
대하초교(현대오일뱅크 주유소 앞) 08:59 10:29 11:59 14:29 15:59 17:29 클릭
성남종합운동장(스포츠센터) 도착 09:05 10:35 12:05 14:35 16:05 17:35 -
전체노선도
전체노선도